Как скачать музыку из "Мой Мир"

Задали мне тут дома вопрос, как бы скачать музыку из Моего Мира. Во избежание дальнейших вопросов на эту же тему описываю решение:

1. Зайти на страницу просмотра композиции. Для этого в списке композиций ткнуть мышкой на нужную и попадете на страницу с единственной композицией и комментариями к ней.

2. В адресную строку браузера нужно ввести нижеприведенную команду вместо того, что там отображается сейчас.

javascript:document.write("<html><body><a href='"+document.getElementById ("the_player").getAttribute('url')+"'>"+document.getElementById ("the_player").getAttribute
('title')+"</a></body></html>");


3. Нажать клавишу Enter.

4. Страница браузера очистится и на ней появится единственная строчка текста, содержащая название композиции. Правой клавишей мышки кликните на ней и выберите в контекстном меню "Сохранить как" или аналогичный пункт (название пункта меню может отличаться в разных браузерах).

Примечание: можно в пункте 4 сразу скопировать название композиции и при сохранении вставить его в качестве имени файла, но это уж кому как будет удобнее.

Проверено в браузерах Google Chrome и Firefox. Вероятно, в Opera тоже будет работать, а в Internet Explorer не будет.

Upd. Чтобы вернуться к содержимому страницы, достаточно нажать клавишу F5 или обновить (перезагрузить) страницу с помощью одноименной кнопки на панели управления браузера.

Comments

Anonymous said…
Ооо Спасибо большое!!!
Anonymous said…
Спасибо .Очень помогли.
Unknown said…
в хроме не работает ничего!
Дело, скорее всего, не в хроме, а в установленных расширениях для блокировки яваскриптов. Если во всех браузерах перестало работать, то мой мир изменил формат страницы... у меня аккаунта там нет, посмотреть не могу.
Anonymous said…
Только этот способ и помог!сейчас там произошли изменения и другим способом не получалось, вся музыка не загружалась для скачивания(....Спасибо!!!!
Anonymous said…
а как выключить поисковую функцию?
такой страницы хром не находит ))
По префиксу команды "javascript:" хром понимает, что это искать не нужно. Возможно, вы нужную строчку скопировали неправильно, потому хром и пытается ее искать.

Popular posts from this blog

Открытый софт для научных расчетов

Счетчики в SQLite

Обработка email-сообщений